16 ноября 2021 «Россия — моя история»

В Саратове в историческом парке «Россия — моя история» 16 ноября чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участие в торжестве принял губернатор Валерий Радаев.

Глава региона подчеркнул, что эти профессии всегда будут знаковыми для Саратовской области. По его мнению, аграрии, возделывая землю и выращивая хлеб, создают основу жизни.

Губернатор напомнил, что Саратовская область является лидером по целому ряду позиций. Регион входит в топ-10 субъектов по обеспеченности собственной сельхозпродукцией, в топ-5 по мелиорации, является лидером по производству подсолнечника и показывает лучшие результаты в Поволжье по овощной продукции.

«Несмотря на сложные погодные условия, наши аграрии собрали 3,9 миллиона тонн зерновых. Три района перешагнули показатель в 200 тысяч тонн — Балашовский, Калининский и Пугачевский. Спасибо хлеборобам! Отрасль равняется на вас!

Поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучшие творческие коллективы Саратовской области,  среди которых выступил «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница», хормейстер Прилепская Е.В.

 

Зав. метод. кабинетом Тимофеева Т.И.

 

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"