Литературно-музыкальная композиция «Я себя не мыслю без России»

28 апреля в «Культурно – досуговом центре» состоялась .

Мы – Россияне! Россия необъятна. Она, словно мозаика, состоит из маленьких уголков, дорогих нашему сердцу. Их называют малой родиной. Для одних это ромашковые поля вокруг деревни или сама деревня. Для других — небольшой городок, в котором прошли детство и юность. Для нас малая родина – это Пугачев, утопающий в зелени и цветах. В нашем городе много поэтов, которые воспевают красоту нашей Родины, нашей природы.

Любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Когда-то много лет тому назад наши деды и прадеды, которые спасли мир от фашизма, были такими же молодыми, как и мы с вами. Они отдали свою жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России, чтобы наши дети жили в мире.

Широка Россия как душа русского человека, щедрая, мудрая, сильная. О нашей Родине сложено много стихов и песен. Говорить о ней можно бесконечно.  Россия, отчий дом. Через всю жизнь мы проносим к ним неугасимую любовь. И чем старше становимся, тем сильнее это чувство.

В программе приняли участие творческие коллективы, солисты, поэты МАУК «КДЦ», О. Веретенникова.

На  мероприятие были приглашены учащиеся МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева» и МОУ «СОШ № 3 г. Пугачева» и жители города.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий