«Фронтовые бригады»

8 мая «Культурно – досуговый центр», АКБ – 1 провел  акцию .

Акция «Фронтовые бригады» родилась во время пандемии коронавируса. В условиях самоизоляции, особенно важной для людей старшего возраста, хотелось порадовать ветеранов в День Великой Победы. Выход был найден в организации концертов во дворах домов, где живут участники Великой Отечественной войны, чтобы адресаты могли услышать поздравления с балконов или из окон.

Коллектив  артистов    приехали  к местам проживания ветеранов с небольшим праздничным концертом. В качестве сцены использовали  стилизованную  «полуторку». Ветераны получили  персональное поздравление, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живёт человек, переживший войну.

«Наши сердца просят нас приехать к ветеранам и сказать им спасибо — глядя глаза в глаза, — говорят артисты «Культурно – досугового центра», акции «Фронтовые бригады». — Эти два года, когда не было возможности выйти с концертом на главную площадь г. Пугачева, мы объезжали всех ветеранов лично: кто-то из них может выйти на балкон, кто-то – спуститься к парадной. Соседи тоже открывали окна, выставляли в них портреты своих ветеранов. Нам приятно, что эту хорошую акцию подхватили по всей стране».

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий