«Народный танец – душа народа»

Итоговый концерт — это праздник всех воспитанников и педагогов, родителей. На выступления юных артистов приходят родные и близкие, соседи и друзья, жители города и района,  концертный зал полностью заполняется зрителями, когда выступает танцевальный коллектив — это день поздравлений, цветов, счастья.

И в  МАУК «КДЦ» прошел отчетный концерт   «Народного коллектива» хореографической студии «Юность».

Вот уже на протяжении многих лет участники хореографической студии «Юность» дарят нам радость, творчество и любовь к народному танцу под руководством опытных педагогов-наставников — Елены Петровны Созоновой и Ивана Владимировича Сафонова.

Творческий путь хореографического коллектива «Юность» — это непрерывный поиск и эксперимент. Не изменяя своим сценическим традициям, ансамбль все время стремится расширить границы репертуара, обращаясь в своих постановках к новым формам, новым жанрам.

Со словами поздравления к  коллективу и зрителям обратились заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Зудина С.М., глава муниципального образования г. Пугачева Ивлиева Е.С., начальник управления культуры администрации Пугачевского муниципального района Морозова А.В., заместитель директора МАУК «КДЦ»  М.Р.Глушко,  а также  родители.

В зале был настоящий праздник — праздник таланта, кропотливого труда и радости творчества.  И все в полной мере почувствовали магию танца.

«Народный коллектив» хореографической студии «Юность»  всегда идет к новым вершинам исполнительского мастерства. Новые танцы, новые лица, новые открытия и таланты. Все обновляется. Дети взрослеют и уходят из своих коллективов. Уходят и навсегда забирают с собой умение красиво двигаться и стремление к совершенству.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий