Хор ветеранов труда «Надежда»

Многие жители нашего города не раз слышали выступление . Руководитель хора Людмила Владимировна Соловьева объединила вокруг себя в одном коллективе пожилых людей, которые любят петь. Причем основной состав – женщины преклонного возраста. Что же, кроме беззаветной любви к песне, заставляет их приходить на репетиции?
— Вы посмотрите на наших бабушек, — с улыбкой и искренней теплотой в голосе говорит Л.В. Соловьева — Ни одна из них не выглядит на свой возраст! А своим богатым внутренним миром они настолько молоды, что дадут фору даже своим детям. Мы все очень дружны и переживаем, если кто-то из «Надежды» не пришел на репетицию .Можно с уверенностью сказать, что наш коллектив – большая, дружная семья.
В общении друг с другом, с песней эти одухотворённые люди находят понимание и удовлетворение. Стоит только удивляться неистребимой жизненной энергии людей старшего поколения, которых отличает собранность, дисциплинированность, особенно во время выступлений.
У «Надежды» есть свой аккомпаниатор – Л.К. Жигалина, которая легко нашла общий язык с участниками хора. Своим творчеством хор «Надежда» радует зрителей на концертах, праздниках улиц, при поздравлении юбиляров.
Главное назначение хора — участие в воспитании молодого поколения на трудовых традициях старшего поколения, на лучших образцах песенного творчества. Поэтому в репертуаре хора очень много песен патриотических, о Родине, о России, о войне, о людях, ветеранах войны и труда. Хор «Надежда» выступает с программами в учебных заведениях перед школьниками и студентами, принимает участие во всех районных праздничных концертах, в юбилейных мероприятиях, митингах.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий