95-я годовщина образования ФКУ ИК-17 УФСИН  России по Саратовской области

25 ноября в актовом зале ИК-17 прошло торжественное мероприятие, посвященное .
Время летит очень быстро и вот уже с момента образования колонии минуло 95 лет. Исправительная колония №17 является одним из старейших учреждений уголовно-исполнительной системы Саратовской области. История учреждения берет свое начало с ноября 1924 г., когда на юго-востоке г. Николаевска (ныне г. Пугачева) по решению руководства губернии на месте женского монастыря был открыт дом исправительных работ, который в 1926 году был переименован в дом заключения. 14 ноября 1927 г. на основании приказа НКВД СССР на базе Пугачевского дома заключения была создана Исправительно-трудовая колония № 17 Управления исправительно-трудовых лагерей и колоний  по Саратовской области.
С 1927 по 2022 год было сделано очень много, не один раз проведена реорганизация производства, ни одно поколение сотрудников служили, работали и продолжают работать в учреждении сохраняя преемственность поколений.
На празднике присутствовали: главный экономист УФСИН России по Саратовской области полковнику внутренней службы А.Г. Волынчик, начальник учреждения полковник внутренней службы Д.А.  Шалагин, врио начальника учреждения майор внутренней службы А.В. Бовкуненко, руководитель учреждения  с 2008 по 2018 годы А.А. Петряшкин, председатель Совета ветеранов учреждения С.В. Фоменцов, почетный ветеран уголовно-исполнительной системы Саратовской области Ю.А. Гундарев.
Нельзя не отметить сотрудников, работников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы которые на протяжении многих лет принимают активное участие в жизни учреждения, делают большой вклад в показатели и рейтинг учреждения среди подразделений Саратовской области.
К этому знаменательному дню специалисты МАУК «Культурно – досугового центра» приготовили свой концерт — большую и разнообразную праздничную программу. «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница» и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий