День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — . Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
Специалисты «Культурно – досугового центра» провели акцию «Капля жизни».
Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.
В ходе мероприятия присутствующим рассказали об угрозе терроризма в современном мире, почтили память жертв минутой молчания. И в память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, «напоили» всех тех, кого уже с нами нет. Каждый из присутствующих подошел к чаше с водой, и набрав немного ее в ладони, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, напоил цветы.
В акции приняли участие представители Пугачевского отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», управления образования, учреждений культуры, учащиеся дошкольных образовательных учреждений, школ и жители города.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий