День пограничника!

Ежегодно 28 мая в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник стражей государственных рубежей — . В этот день в 1918 году декретом Совета народных комиссаров (СНК) была учреждена пограничная охрана границы РСФСР, а в 1958 году установлен День пограничника СССР. В современной России День пограничника — 28 мая — установлен указом Президента РФ от 23 мая 1994 года «в целях возрождения исторических традиций России и пограничных войск».
О таком празднике, как День пограничника, известно далеко не каждому, однако его отмечают тысячи россиян. И не только те, кто прошёл пограничными тропами, не только их родственники и друзья. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина священны.
С праздником пограничников и ветеранов поздравил глава Пугачевского муниципального района А.В. Янин. Выразил глубокую признательность ветеранам, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас. Пожелал землякам – военнослужащим с честью нести службу по охране государственной границы и обеспечению безопасности нашей Родины.
В концертной программе, посвященной Дню пограничника, приняли участие солисты и творческие коллективы КДЦ и ЦКС.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий