Мастер – класс «Любимые игрушки – зверушки»

1 июня, в «ПК и О им. В.А. Важина» для детей Культурно – досуговый центр организовал по лепке из скульптурного пластилина , посвященный Дню защиты детей. Мастер класс проводили Нугаева С.И. и Андреева Н.В.
Лепка из пластилина – одно из любимых и полезных занятий для детей. Возможность воплотить свои идеи в виде объемных фигурок надолго занимает детей и помогает развивать мелкую моторику и пространственное видение. Современные пластилиновые массы дают большие возможности для творчества. Среди них не последнее место занимает скульптурный пластилин.
Что собой представляет скульптурный пластилин? Он состоит из пчелиного воска и наполнителей в виде измельченной глины или талька. Входящие в состав пластификаторы делают этот материал гораздо более пластичным, в сравнении с обычным поделочным пластилином.
С каким удовольствием ребята доверялись Нугаевой С.И. и Андреевой Н.В., которые помогали создавать необыкновенно выразительные и милые фигурки. Вот уж где царил фейерверк радости, веселья и воплощения детских фантазий!
Работать со скульптурным пластилином интересно детям и взрослым. Это отличный материал для творчества, знакомство с которым никогда не поздно начинать.
Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий