Активная творческая деятельность структурных подразделений Культурно – досугового центра

В период летнего сезона ПМР СО – АКБ – 1 и АКБ – 2, была направлена на проведение досуга разных возрастных категорий. Особое внимание уделялось детям дошкольного и школьного возраста, а так же пожилым людям.
Задачей агиткультбригад является обслуживание отдаленных территорий с малочисленном населением, а так же территорий, где отсутствуют специалисты учреждений культуры, либо они работают в режиме неполного рабочего дня. Для зрителей предоставляются концертные, развлекательные, игровые программы, литературно – музыкальные композиции, литературные встречи и др.
В этом году агиткультбригады посетили: п. Бажановский, ДОЛ «Орленок», ДОЛ «Жемчужинка», ДОЛ «Радуга», и др.
В преддверии российского праздника «День флага» в п. Бажановский АКБ – 1 провели патриотический концерт «Мы – патриоты своей страны», где чествовали участников СВО по Украине и их семьи. Семьям участников СВО подарили памятные подарки, которые предоставил спонсор программы генеральный директор Голубев С. Н. ООО «Пугачевская ДОРПМК».
АКБ – 2 для детей п. Бажановский предоставили игровую программу «Чебурашка и крокодил Гена в гостях у ребят».
Ребята с радостью встретили героев мультфильма. Вместе с Чебурашкой и Геной играли в подвижные игры, отвечали на вопросы викторины, участвовали в веселой эстафете, танцевали и пели песенку Крокодила Гены.
Жители остаются довольны работой АКБ – 1 и АКБ – 2, каждый раз с нетерпением снова ждут артистов в гости.

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий