Международный День инвалида.

Ежегодно, 3 декабря во всем мире отмечается . Зачастую люди не привыкли задумываться о том, сколько в мире живет людей с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в гуще событий и не потерять интереса к жизни.
1 декабря в Культурно – досуговом центре прошла развлекательная программа «Здравствуй сказка!» для детей инвалидов «РиФ» и ЦСОН.
Ребята принимали активное участие в играх, отгадывали загадки-перевертыши, пели песни, танцевали. На мероприятии царила атмосфера смеха и хорошего настроения.
В программе приняли участие Мальвина /Никитина Е./, Буратино /Храброва Н./, Незнайка /Овчиникова С./, Фиксики /Толкунова Д., Семанина Л./, Печкин /Яшин А./, Чебурашка /Прибыткова А./, Крокодил Гена /Самойлов П./
День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Твори добро, помогай людям!

Поделитесь с друзьями
MAUK KDC
Оцените автора
МАУК "КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР" Пугачёвского муниципального района Саратовской области"
Добавить комментарий